CHAMPIONNAT BANANE

-_-
23/03/2014 au 16/11/2014

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Samedi 21 Mai 2016 à 19.06 h.

Groupe GROUPE 1 après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 LUCAS Maryline 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 37977

GALERNE  (JOUET 680 DE)
 THOURAUD Michel
 MIGNE Jacques 

7.00 7.00DNS
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 36911

SHITANE  (FIRST 21.7 Q)
 BOULARD Thierry
 LEMOINE Marion 
 LE LANN Jacques 

7.00 7.00DNF
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 37993

PADME 2  (SAFARI PTE)
 MOREL Frederic
 ARZUR Kristell 
 SELLAS Frederic 
 BERTON Laurent 

7.00 7.00DNF
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 24444

CAVEJE 3  (AQUILA GTE)
 DAURIS Gilbert
 DAURIS Catherine 
 LACAZE Martine 
 DRUTEL Michel 

7.00 7.00DNF
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 38700

BAKEA VI  (SUN 2000)
 HAUQUIN Olivier
 HENNBERT STEPHANE 
 BOYER CYRIL 

7.00 7.00DNF
7.0



C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 13

GENIUS  (JOUET 680 DE)
 BRIOS Nelly
 MOUCHAGUE Patrice 
 JASTOZBSKI Jacqueline 

7.00 7.00DNS
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N LOUBESIEN

bis

 FRA 39411

STERNE  (590 DER (EXP)
 TEJERA Auguste
 AUTRAND Christophe 
 SERIN Eric 

7.00 7.00DNF
7.0


YCI BISCARROSSE
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 LABAILS Cinthia 
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 DE KERDREL Christophe 
 AOUSTIN Philippe 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N CARANTEC
C V ARCACHON

bis

 FRA   44

WARRIOR III  (5.5 JI (EXP.)
 LAPART Philippe
 BRIAND Renaud 
 FAGNONI Ludovic 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
VIRTUAL REGATTA YC

2

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RULLAN Manuel 
 LALANDE Dominique 

2.00 2.002
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

3

 FRA 25288

NORVEN  (REQUIN)
 DUNOGUIER Philippe
 COGNAT Mathis 
 LAMBERT Aurore 

3.00 3.003
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 39658

RACKHAM  (OCEANIS 411 )
 BAUER Thierry
 BAUER Albert 
 FRATICELLI Michel 
 BERLUREAU Christian 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V PYLA S/M

---

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 LEGRAND Christophe
 M0IGNEUX Luc 
 DELORI Mathias 
 ROSSI Christophe 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

---

 FRA 22387

MARINE NATIONALE  (SURPRISE Q)
 DURRLEMAN Xavier-freddy
 PEDEBERNARD Laurent 
 DURANTEAU Marc 
 N GUYEN Eric 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 44217

VIMIZE  (FIRST CLASS )
 AUDUREAU Michel
 FERNANDEZ MARCOTTE Christophe 
 LIARD Bruno 
 FERNANDEZ MARCOTTE Milo 
 FERNANDEZ MARCOTEE Zélie 

11.00 11.00DNS
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-

---

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 SAINT MARTIN Olivier 
 BIRBIS Jean-Marie 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON
-

---

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Marie-joelle 
 BERTRAND Dominique 
 FIEFFE Pascal 
 FIEFFE Chantal 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

---

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE Pierrick
 BONNEAU Olivier 
 GENDRE Edouard 
 DULEU BURREE Alain 

11.00 11.00DNF
11.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

Pénalités et réparations : 7 (6 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9770

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (A 31)
 LEONART Francois
 POUMEYROL Patrick 
 LEONART Benoit 
 RONDEAU Stephane 
 RICARD Philippe 

1.00 1.001
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE

2

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe
 BOCQUARD Jean-marc 
 DE LOOZE Franck 
 ROCHEREAU Stephan 
 DE LABARRE Olivier 
 DUPIN Jerome 

2.00 2.002
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 JEANTET Vincent 
 REVELEAU Louis 
 ROY Florence 

3.00 3.003
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON

---

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 GATIUS Alain 

5.00 5.00DNF
5.0


C V ARCACHON
UCPA
C V ARCACHON

bis

 FRA 65014

DELMON INDUSTRIES  (MACH 6.5 (EX)
 BLANCHOT Henri
 BLANCHOT Pierre 
 MALVERT Nicolas 
 CALVET Paulin 

5.00 5.00DNF
5.0


C N FERRET
C N FERRET
S N TRINITE S/MER
C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

LAFITEDUPONT Bernard
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 21/05/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014