CHAMPIONNAT BANANE

-_-
23/03/2014 au 16/11/2014

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du Dimanche 8 Novembre 2015 à 15.23 h.

Groupe GROUPE 1 après 3 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 24444

CAVEJE 3  (AQUILA GTE)
 DAURIS Gilbert
 TOURNIS Alexandre 

7.00 7.002
2.00
2
2.00
3
3.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 1476J2

MARLOTTE V  (J 22)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 

10.00 10.001
1.00
8
8.00
1
1.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 INGE Alain 

12.00 12.004
4.00
3
3.00
5
5.00


C V ARCACHON
-

4

 FRA 39397

SAJOU  (590 DER)
 ROCHEREAU Stephan

17.00 17.00DNC
14.00
1
1.00
2
2.00


C V ARCACHON

5

 FRA 37993

PADME 2  (SAFARI PTE)
 MOREL Frederic
 MOUCHAGUE PATRICK 

19.00 19.005
5.00
6
6.00
8
8.00


C V ARCACHON
-

6

 FRA 36911

SHITAINE  (FIRST 21.7 Q)
 BOULARD Thierry
 QUEVAL Emmanuel 

20.00 20.009
9.00
4
4.00
7
7.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 37986

BONAIRE  (JOUET 680 DE)
 BERTON Laurent
 DELOT Thomas 

21.00 21.003
3.00
DNC
14.00
4
4.00


C V ARCACHON
-

8

 FRA 39321

PATXI  (JOUET 680 DE)
 GARAY Joel
 BOYRIE Christophe 

26.00 26.007
7.00
5
5.00
DNS
14.00


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

bis

 FRA 39814

CLONIC  (590 DER (EXP)
 DAVID Michel
 FAVERIAL BRUNO 

29.00 29.00DNS
14.00
DNS
14.00
1
1.00


C V ARCACHON
-

9

 FRA 38700

BAKEA VI  (SUN 2000)
 HAUQUIN Olivier
 HENNEBERT Stephane 

31.00 31.0010
10.00
7
7.00
DNS
14.00


S N ANDERNOS
S N ANDERNOS

10

 FRA 37977

GALERNE  (JOUET 680 DE)
 THOURAUD Michel
 THOURAUD Jean jacques 

32.00 32.008
8.00
DNC
14.00
10
10.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

11

 FRA 39830

SEA ESCAPE  (SEASCAPE 18)
 SEZE BERTRAND
 GALHARRET Christophe 

34.00 34.00DNS
14.00
DNS
14.00
6
6.00



YCI BISCARROSSE

12

 FRA MUS24

TXAKOLINA  (MUSCADET Q)
 DELISEE Renaud
 DELISEE CHRISTINE 

34.00 34.006
6.00
DNC
14.00
DNS
14.00


U N P CAP BRETON
-

bis

 73

ATOUT VENT  (JOUET 680 DE)
 CALVET Paulin
 FAUCHER PAULETTE 

36.00 36.00DNS
14.00
DNS
14.00
8
8.00


C V ARCACHON
-

13

 FRA 38677

LADYBIRD  (JOUET 680 DE)
 LAUGAR Jean
 MOZAS Alain 

37.00 37.00DNS
14.00
DNS
14.00
9
9.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 105

MOUILLE COL  (SUN 2000 (EX)
 DUCERF Jean louis
 FAUCHER JEAN CLAUDE 

37.00 37.00DNS
14.00
DNS
14.00
9
9.00


C V ARCACHON
-

Pénalités et réparations : 17 (4 DNC; 13 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 

6.00 6.001
1.00
1
1.00
4
4.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 1145J8

J - EAU  (J 80)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 

6.00 6.002
2.00
3
3.00
1
1.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER BENOIT 

13.00 13.00DNC
9.00
2
2.00
2
2.00


C V ARCACHON
-

bis

 FRA   44

WARRIOR  (5.5 JI (EXP.)
 LAPART Philippe
 LE SEREC Vincent 

14.00 14.00DNC
9.00
1
1.00
4
4.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 761J8

PEARL JAM  (J 80)
 LEGRAND Christophe
 LEGRAND PERIBERE Charlotte 

17.00 17.004
4.00
7
7.00
6
6.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 39405

HATI-HATI  (SPRINTO DER)
 LETULLIER Pierre
 FAUCHER Guillaume 

18.00 18.00DNC
9.00
6
6.00
3
3.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 25288

NORVEN  (REQUIN)
 DUNOGUIER Philippe
 GOUAUD Jean michel 

18.00 18.00DNC
9.00
4
4.00
5
5.00


C V ARCACHON
C V PYLA S/M

7

 FRA 18684

MAELIAN  (ESTE 24)
 DELAGE Ludovic
 PICQ DAVID 

21.00 21.003
3.00
DNC
9.00
DNS
9.00


C V ARCACHON
-

8

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 RAUDE Pierrick

23.00 23.00DNC
9.00
5
5.00
DNS
9.00


C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 8 (6 DNC; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 18332

SUMMUMM  (FARR 30)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 

11.00 11.00DNC
9.00
1
1.00
1
1.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA  9770

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (A 31)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 

14.00 14.00DNF
9.00
3
3.00
2
2.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 39933

WOOLLOOMOOLOO TOO  (SUN FAST 360)
 AOUSTIN Philippe
 LAFITEDUPONT Bernard 

14.00 14.00DNF
9.00
2
2.00
3
3.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BOSSUET Emilie 

15.00 15.002
2.00
DNC
9.00
4
4.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 35383

BLUE MOON  (FIRST 35.7 Q)
 PROUVOT Christophe
 ARNAUD JEAN CLAUDE 

18.00 18.003
3.00
6
6.00
DNS
9.00


C V ARCACHON
-

6

 FRA 24489

FONBADET  (X 99)
 GREIBILL Thierry

18.00 18.00DNC
9.00
4
4.00
5
5.00


C V ARCACHON

7

 FRA  6292

SAPAJOU  (J 92)
 ROCHEREAU Christophe

19.00 19.001
1.00
DNC
9.00
DNS
9.00


C V ARCACHON

8

 FRA 39658

RACKHAM  (OCEANIS 411 )
 BAUER Thierry
 FRATICELLI Michel 

20.00 20.00DNC
9.00
5
5.00
6
6.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON

Pénalités et réparations : 9 (5 DNC; 2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

TERMINARIAS Claude
Président du Comité de Course

LINARES Christian
Président du Jury


Produit le 08/11/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 02/05/2013) FFVoile © 2001/2013