NATIONAL 590

-_-
12/09/2020 au 13/09/2020

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du lundi 14 septembre 2020 à 09.30 h.

Scratch après 6 courses (Inc.1 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA   33

NABOAT 
 FREBAULT Jean jacques
 CARRE Alexis 

12.00 19.002
2.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC

2

 FRA 44168

LE COURLIS 
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 DE PANNEMAECKER Simon 

13.00 33.001
1.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
BFD
20.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

3

 FRA  246

STERNE  (590 DER)
 BOSSUET Jean BAPTISTE
 ITURRALDE Orotz 
 LE SEREC Vincent 

13.00 33.005
5.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
BFD
20.0
3
3.0



C N BISCARROSSE OLYM
C V ARCACHON

4

 FRA  123

CLONIC 
 DUMAS Bruno
 DAVID Michel 
 PHELIX Clet 

18.00 23.003
3.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA  1164

APSARA 
 HUTIN CHRISTOPHE
 PIC Fabian 

23.00 32.004
4.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0



S R ROCHELAISES

6

 FRA 35154

PEGASE 
 PIERARD Xavier
 GIRARDOT Herve 
 GINOT Romain 

27.00 36.007
7.0
4
4.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0
9
9.0


C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C N ARES

7

 FRA 38710

EL TIGRE  (590)
 GRANGER-WAQUEZ Patrice
 GABRIEL Romain 
 TIELES Mael 

32.00 46.0014
14.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0
7
7.0


C N ARES
C N ARES
C N ARES

8

 FRA  152

CAILLOC 
 DESSEAUX Philippe
 DESSEAUX Guillaume 

39.00 51.009
9.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0
4
4.0


C N ARES
C N ARES

9

 FRA   51

TURQUOISE 
 CARAYON Jean marie
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 

41.00 55.0011
11.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
14
14.0


C N ARES
C N ARES
C N ARES

10

 FRA 39679

LA MARIE SIMONE  (590)
 MAGENDIE Marc
 THIVIN Raphael 

44.00 58.006
6.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
4
4.0
8
8.0


V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

11

 FRA  216

CLANDESTINE  (590)
 MALOCHET Dominique
 MONTASTIER Camille 
 MONTASTIER Antoine 

52.00 67.008
8.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
11
11.0
13
13.0


C N MESCHERS
C N ARES
C N ARES

12

 FRA 35146

CABOTIN 
 LACOSTE Laure
 BELLE-CROIX Adam 
 DEBAIG Paul 

54.00 72.0012
12.0
11
11.0
13
13.0
18
18.0
8
8.0
10
10.0


C V PYLA S/M
C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

13

 FRA 39486

LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 LAPORTE Julie 

61.00 81.0010
10.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0
DNC
20.0
11
11.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 FRA  379

THO 4 
 KRESSMANN Marc
 KRESSMANN Tiffanie 
 PEYRE Nicolas 

63.00 78.0013
13.0
14
14.0
11
11.0
5
5.0
DNEj
20.0
15
15.0


C N FERRET
C N FERRET
C V ARCACHON

15

 FRA  644

EMIFLO 
 REBILLLARD Sebastien
 REBILLARD Marcel 
 BERTON Laurent 

68.00 85.0017
17.0
15
15.0
16
16.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0


C V ARCACHON
C N ARES
C V ARCACHON

16

 FRA  102

SCOGG  (590)
 HOLLIER Cedric
 HOLLIER Victor 

75.00 95.00B+DS
20.0
DSQj
20.0
4
4.0
11
11.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON

17

 FRA  612

MACAYE  (590)
 LAHAIE Christophe
 LEYNAERT Mathieu 
 LAHAIE Bruno 

76.00 93.0016
16.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
10
10.0
17
17.0


C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY
C V ARCACHON

18

 FRA 45379

L ESQUIREY 
 TROUILLET Davy
 MONNIER Pascal 

78.00 97.0015
15.0
16
16.0
18
18.0
19
19.0
13
13.0
16
16.0


C V LORMONT
C V LORMONT

19

 FRA  543

JUJUBE  (590 DER)
 LISSONDE Jean
 DUCOURTIOUX Jean-luc 

89.00 109.0018
18.0
DNC
20.0
DNC
20.0
17
17.0
14
14.0
DNC
20.0


C N ARES
C N ARES


[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 14/09/2020 par BIGNOS Catherine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019