CHAMPIONNAT BANANE 2020
8 mars 2020 au 29 novembre 2020
-_-
08/03/2020 au 29/11/2020

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 18.25 h.

Groupe GROUPE 1 après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA 44745

LEON  (JOUET 680 DE)
 ABERKANE Gilles
 MOUCHAGUE Patrice 

8.00 16.00DNS
8.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  1612

TRIDENT  (NEPTUNE 625 )
 TRAN MANH SUNG Olivier
 OUKHEMANOU CLEMENT 
 LIENARD Benoit 

7.00 14.00DNF
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  2449

SAINT ELME  (DUFOUR 2800 )
 PARLIER Yves
 LACAZE MARTINE 
 LACOSTE Laure 
 PARLIER Emmanuelle 
 GARCIA Christophe 

9.00 13.001
1.0
DNC
3.0
DNC
4.0
2
2.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V PYLA S/M
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 HURAND Christophe 
 MESSINA ALEXANDRA 
 CHANUT Olivier 

14.00 22.00DNF
8.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 10540

FRENCH HERRING  (CONTESSA 32)
 BRUNET Patrick
 HERVIEU Armelle 
 COURTIADE Didier 
 DESLANDE Raymond 

18.00 27.00DNF
8.0
DNC
9.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 SOISSONS Paul 
 CALVET Paulin 

19.00 28.00DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 45127

ERRAKAN EA  (FIRST 25 S Q)
 FONTAINE MEZE Martine
 SCHNITZLER Christophe 
 ROCA Philippe 

23.00 32.00DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 44760

POUCH POUCH  (JOUET 680 DE)
 REBILLLARD Sebastien
 REBILLARD Marcel 

30.00 39.00DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNF
8.0
5
5.0


C V ARCACHON
C N ARES

---

 FRA 39814

CLONIC  (590 DER)
 PHELIX Clet
 DUMAS Bruno 

33.00 42.00DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
8.0
DNC
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 RAGEUL Sabine 
 DE LABARRE Olivier 
 RICARD Philippe 

9.00 29.00DNF
20.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 LABAILS Cinthia 
 CAMPAIGNOLLE Xavier 

9.00 29.00DNC
20.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA  971

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 FIGEROU Guilhem 

16.00 36.00DNS
20.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C. N. CLAOUEY

4

 FRA 276J7

JUMONJ  (J 70)
 DANGLADE Francois
 LANDES Albert berty 

17.00 24.003
3.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0


EVI
EVI

5

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 LION Nicolas 
 GRIMAULT Stéphane 

20.00 28.006
6.0
8
8.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  112

JACK POTES  (J 70 (EXP.))
 FOURNIER Pierre
 FOURNIER Paul 
 FOURNIER Guillaume 
 FOURNIER Emmanuel 

27.00 42.005
5.0
9
9.0
DNF
15.0
8
8.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Alexandre
 LANGLADE Pierre 

45.00 65.00DNS
20.0
3
3.0
2
2.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V ARCACHON
C N FRONTIGNAN

7

 FRA 1145J8

J-EAU  (J 80)
 FIGUE Sebastien
 BASQUE Gabriel 
 BASQUE Eric 

48.00 68.00DNC
20.0
2
2.0
6
6.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

8

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 DE PANNEMAECKER Simon 
 BERTRAND Dominique 

49.00 69.00DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
3
3.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON

9

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 SAKJI Alyssa 
 BOSSUET Emilie 
 GOBERT Franck 

55.00 75.00DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
8
8.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

10

 FRA 22392

PITI A PITI  (SURPRISE Q)
 LASVACAS Adrien
 DESBRIERES LAURA 
 GAMA Elwin 
 FERA FRANCESCO 

55.00 75.00DNS
20.0
7
7.0
8
8.0
DNC
20.0
DNC
20.0


SRHAVRE
C V ARCACHON
AMSL FREJUS CN
C V ARCACHON

11

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 HUGUET Dominique 
 DENOYEL Catherine 
 BOISROND Pascal 

57.00 77.00DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
9
9.0
8
8.0


C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

12

 FRA 18967

TITOU  (SPRINTO DER)
 TOURNIS Pierre frederic
 TOUSSAINT Jean jacques 
 LETUILLER Pierre 

61.00 81.001
1.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V ARCACHON
C N Marine Cherbourg
C V ARCACHON

13

 FRA 414J7

MECENAT CHIR CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 CHEMINADE Hugues 

62.00 82.002
2.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 FRA 57334

BALTIC  (OPEN 570)
 HEMON Gwenaelle
 BOUTAREL Frederic 
 BARBEDROITE Victor 

64.00 84.004
4.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

15

 FRA 57270

HYDROPHOBIC  (OPEN 570)
 SANZ DARRACQ Hortense

65.00 85.005
5.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V ARCACHON

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 VOLLET Loic 
 DOLLBERG Anne 

66.00 84.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
14.0
DNC
16.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

16

 FRA 42421

FL'EAU  (SURPRISE Q)
 CADRE Francois
 MARTIN Christophe 
 CADRE Martine 

67.00 87.00DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
7
7.0
DNC
20.0


C V ARCACHON
C V BORDEAUX C M
C V ARCACHON

17

 FRA 34910

AND CO  (SUSPENS 84)
 PICARD Laurent
 PICARD Thomas 
 PICARD David 
 PICARD Thibault 
 PICARD Julien 

67.00 87.007
7.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0


C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT
C V LORMONT

---

 FRA 16105

SKYTRAIN  (CONNEXION 27)
 RAUDE PIERRICK
 BONNEAU OLIVIER 
 CABRILLAT Laurent 

80.00 100.00DNS
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0
DNC
20.0



C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 CURRENTI Florence 
 TECHENEY Leo 
 FOSSE Hugo 
 RICHERT Gaetan 
 SEZNEC Stephane 
 SEZNEC Marine 

4.00 5.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 43856

WHITE PEARL  (X 43 SPORT)
 GREIBILL Thierry
 POUMEYROL Patrick 
 POUBLANC Gilles 
 CLOUET Sébastien 
 LACLAU Jean-Claude 
 BACQUEY Lionel 

14.00 19.00DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N LORIENT
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA  9337

RUBIS  (PROTO 2 TON )
 LOVATO Jean noel
 FOURCADET Amaury 
 VRIGNAUD Tiphaine 
 PICQ David 
 MARIETTE Laura 
 RUITORT Camille 

20.00 25.00DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


C V ARCACHON
C N BOURQUAIS
-
-
-
-

---

 FRA 29286

POULICO 10  (J 109)
 LAMAIGNERE Francois
 LABORDE Francois 
 LAFOSSE Emmanuel 
 MARAUD DES GROTTES Gonzague 
 BRISSON Nicolas 
 MOUSSIE Antoine 
 DUMAREAU Victor 
 GOETZ Kim 

20.00 25.00DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
-
Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON
-
C N CALEDONIEN


[Retour début de page]

MIGNE Jacques
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 11/10/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019