Championnat Banane 2019
3 mars 2019 au 17 novembre 2019
-_-
03/03/2019 au 17/11/2019

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du dimanche 7 avril 2019 à 18.48 h.

Groupe GROUPE 2 après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 

6.00 10.001
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 DE LABARRE Olivier 
 RICARD Philippe 

9.00 12.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE

3

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 POUMEYROL Patrick 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 

11.00 18.006
6.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

4

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 NOZERES Fabien 
 SPILLMANN Antoine 
 ALLETRU Cyril 
 CARPENTIER Daniel 
 GARESTE Herve 

14.00 19.004
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Sophie 
 DAUBECH Roch 
 HUGUET Frederic 

19.00 24.005
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

bis

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 ROY Pierre francois 

22.00 34.0012
12.0
12
12.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 SIMONET Pascal 
 HUGUET Dominique 
 LEVESQUE Gildas 
 CHALLEMET Christophe 
 VIGUIER Jerome 
 BOST Alain 

26.00 38.002
2.0
DNF
12.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0


C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
C N L
CROISEURS AQUITAINE

7

 FRA  334

BALTIC TRIBORD 2  (OPEN 570)
 BOUTAREL Marie
 BARBEDROITE Victor 
 DOURNELLE Zoe 

30.00 42.00DNC
12.0
DNC
12.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 FRA  201

MARLOTTE  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

34.00 46.007
7.0
3
3.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 FRA  267

AQUITAINE 1  (OPEN 570)
 BIGOT Klervia
 LACOSTE Corentin 
 GALTIE DECOUDRAS Thomas 

34.00 46.00DNC
12.0
DNC
12.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C. N. CLAOUEY

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 PADOVANI Eric
 GRE Guillaume 
 VALLET Loic 

34.00 46.009
9.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
DNF
12.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

10

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 BERTRAND Dominique 

38.00 50.008
8.0
6
6.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S N GRAU DU ROI

11

 FRA 32923

ARCACHON  (FIRST CLASS )
 REBOURS Gilles
 HOUQUES Arnaud 
 DANTHEZ Bernard 
 OUKHEMANOU Clement 

41.00 53.00DNC
12.0
DNC
12.0
DNF
12.0
9
9.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
C V ARCACHON


[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 07/04/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019