Championnat Banane 2019
3 mars 2019 au 17 novembre 2019
-_-
03/03/2019 au 17/11/2019

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du dimanche 17 novembre 2019 à 16.54 h.

Groupe GROUPE 1 après 27 courses (19 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 c23 c24 c25 c26 c27 Club / Pays
1

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 LORGERE Fabien 

47.00 162.00DNC
16.0
2
2.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
DNC
17.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
DNC
17.0
DNC
17.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
16.0
2
2.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRAXX

CALINOO  (JOUET 680 DE)
 MOZAS Alain
 DUCERF Jean louis 

49.00 119.00DNC
1.0
DNC
3.0
7
7.0
8
8.0
DNF
9.0
DNC
5.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
6.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
2.0
DNC
14.0
DNC
2.0
DNC
14.0
DNC
3.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
1.0
DNC
1.0
DNC
3.0
DNC
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 39397

SAJOU  (590 DER (EXP)
 ROCHEREAU Christophe
 BOCQUARD Jean-marc 
 BOCQUARD Christine 

130.00 209.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
DNC
10.0
DNC
10.0
DNC
10.0
DNC
10.0
DNC
11.0
DNC
10.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
7.0
DNC
9.0
DNC
7.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 44745

LEON  (JOUET 680 DE)
 ABERKANE Gilles

173.00 309.00DNC
16.0
DNC
16.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
17.0
1
1.0


C V ARCACHON

bis

 FRA  750

WLATINCA  (BELOUGA DER )
 BASEDEN Stephane
 MARCHAND J-Claude 

201.00 313.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
14
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 21566

DATH*ONE  (FIRST 211 QR)
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 

215.00 351.00DNC
16.0
1
1.0
8
8.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N ARES

4

 FRA 45201

CRACOTTE  (SAXO 22 DI)
 CORNU Arthur
 COUDERT Lilla 
 TAVITIAN Charlotte 

231.00 367.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
2
2.0


C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY
C N TAUSSAT CASSY

5

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 SOISSONS Paul 
 BOUSSAC Chantal 

242.00 378.00DNC
16.0
DNC
16.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
1
1.0
OCS
17.0
2
2.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 44309

GENIUS  (JOUET 680 DE)
 BRIOS Nelly
 MOUTON Jean-francois 

244.00 380.00DNC
16.0
DNC
16.0
6
6.0
6
6.0
7
7.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 44168

LE COURLIS  (590 DER)
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 

247.00 383.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNF
15.0
1
1.0
DNC
15.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

8

 FRA 37977

GALERNE  (JOUET 680 DE)
 MOUCHAGUE Patrice
 JOURDAN Alain 
 JASTOZBSKI Jacqueline 

267.00 403.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C N L
C V ARCACHON
C N L

9

 FRA 39321

PATXI  (JOUET 680 DE)
 GARAY Joel
 LAUGAR Jean 

271.00 407.00DNC
16.0
DNC
16.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

10

 FRA 44034

EMILE BOURGADION  (JOUET 680 DE)
 MIGNE Jacques
 SANCHEZ Christian 

275.00 411.00DNC
16.0
DNC
16.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

11

 FRA 37986

BONAIRE  (JOUET 680 DE)
 BERTON Laurent
 BRIOL Pierre 
 DUCASSE Sylvie 

281.00 417.00DNC
16.0
DNC
16.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
VIF CROISIERE CORSE

12

 FRA 45127

ERRAKAN EA  (FIRST 25 S Q)
 FONTAINE MEZE Martine
 SCHNITZLER Christophe 
 ROCA Philippe 

295.00 431.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
3
3.0
DNF
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 39881

EMIFLO  (590 DER)
 REBILLLARD Sebastien
 REBILLARD Marcel 

309.00 445.00DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
17.0
DNC
17.0


C N ARES
C N ARES


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 27 courses (19 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 c23 c24 c25 c26 c27 Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 

26.00 100.001
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 RUITORT Camille 

29.00 88.004
4.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
OCS
18.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
OCS
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

3

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 RICARD Philippe 
 DE LABARRE Olivier 
 RAGEUL Sabine 

37.00 91.002
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE
C V ARCACHON
C N BISCARROSSE OLYM

4

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DAUBECH Roch 
 EVENOU Yannick 
 DE GALZAIN Timothee 
 DE GALZAIN Sophie 

147.00 296.003
3.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C N FERRET
C N FERRET
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 42421

FL'EAU  (SURPRISE Q)
 TARNOWSKI Frederic
 MUSSET Marie 
 MARTIN Christophe 
 BIHEL Frederic 

159.00 307.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 
 DE TESTAS DE FOLMO Laetitia 
 PADOVANI Desiree 

185.00 292.001
1.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
DNC
12.0
9
9.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
13.0
DNC
11.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 ALLETRU Cyril 
 NOZERES Fabien 

189.00 340.00DNC
18.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
DNC
19.0
4
4.0
OCS
19.0
4
4.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 276J7

JUMONJ  (J 70)
 DANGLADE Francois
 DANGLADE Veronique 
 COULM Michel 
 ESCOURROU Pierre 
 SASSUS-BOURDA Marc 
 MIGNE Jean baptiste 

198.00 310.00DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
12.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
3
3.0
2
2.0


EVI
EVI
C N PYRENEEN
C N PYRENEEN
EVI
C V BORDEAUX

bis

 FRA  761

PEARL JAM  (J 80 (EXP.))
 DAUDOIS Ludovic
 DAUDOIS Anne 

208.00 315.00DNC
12.0
DNC
13.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
DNC
8.0
DNC
13.0
DNC
8.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

8

 FRA  201

MARLOTTE  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

209.00 361.005
5.0
3
3.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
OCS
18.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 BOISROND Pascal 
 LEVESQUE Gildas 
 BLANC Sebastien 

217.00 366.00DNC
18.0
DNF
18.0
DNF
18.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
4
4.0
2
2.0


C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

bis

 FRA   52

FOUR SEASONS  (TOFINOU 8M Q)
 DESACHE Jean marc
 DE MONTMARIN Thibault 
 GUERIN Bruno 
 DE JESSEY Thibault 

228.00 348.00DNC
13.0
DNC
14.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
15.0
DNC
13.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
DNC
7.0
DNC
14.0
DNC
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0


C V ARCACHON
C V PYLA S/M
LA PELLE-MARSEILLE
C V ARCACHON

10

 FRA 32923

ARCACHON  (FIRST CLASS )
 REBOURS Gilles
 SERIEYE Pierre 
 DANTHEZ Bernard 
 TRAN MANH SUNG Olivier 

258.00 410.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
C V ARCACHON

11

 FRA 57270

HYDROPHOBIC  (OPEN 570)
 SANZ DARRACQ Hortense
 BARQUERO Joaquim 
 DEBAIG Paul 

263.00 415.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V PYLA S/M

12

 FRA 22387

LINDA  (SURPRISE Q)
 HOUQUES Arnaud
 OUKHEMANOU Clement 

279.00 431.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
3
3.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

13

 FRA 57334

BALTIC TRIBORD 2  (OPEN 570)
 BOUTAREL Marie
 BARBEDROITE Victor 
 DOURNELLE Zoe 

305.00 457.00DNC
18.0
DNC
18.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

14

 FRA  267

AQUITAINE 1  (OPEN 570)
 BIGOT Klervia
 LACOSTE Corentin 
 GALTIE DECOUDRAS Thomas 

308.00 460.00DNC
18.0
DNC
18.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C. N. CLAOUEY

15

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 BERTRAND Dominique 

318.00 470.006
6.0
6
6.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
17.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
19.0
DNC
18.0
DNC
18.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S N GRAU DU ROI


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 27 courses (19 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 c21 c22 c23 c24 c25 c26 c27 Club / Pays
1

 FRA 43856

WHITE PEARL  (X 43 STD)
 GREIBILL Thierry
 POUBLANC Gilles 
 NICOLAS Jean-philippe 
 CHOCANO Pablo 
 GAMA Elwin 

36.00 108.00DNC
9.0
DNF
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
OCS
9.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0


C V ARCACHON
-
C N VERDON
SNSablais
AMSL FREJUS CN

bis

 FRA 38706

RAOUL VOLFONI  (OPEN 650 (EX)
 DAUPLAT Gregoire

70.00 129.00DNC
5.0
DNC
4.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
5.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
8.0
DNC
4.0
DNC
8.0
DNF
5.0
DNF
4.0
DNF
4.0
DNC
8.0
DNC
2.0
DNC
8.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
2.0
DNC
6.0
DNC
6.0


C V ARCACHON

2

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 ARMYNOT DU CHATELE Charles 
 SAVARY Halvard 
 SEZNEC Stephane 
 GALLERAND Michel 
 HAUTIER Philippe 
 SEZNEC Marine 

87.00 159.00DNC
9.0
DNC
9.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
DNF
9.0
DNS
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
ANCRE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 37286

LORELEI  (J 122 RACING)
 CATHERINEAU Alain
 CATHERINEAU Marie 
 CHAUSSAT Laurent 
 BOURGES Regis 
 VERMERSCH Sebastien 
 DEFORGE Olivier 

95.00 167.002
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA  9337

RUBIS  (PROTO)
 LOVATO Jean noel
 MUNIER Franck 
 BOSQUE Laurent 
 LASSON Mathilde 
 MARIETTE Laura 
 LACAZE Martine 
 LACAZE Marie 
 LUTARD Raphael 

105.00 177.001
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 29286

POULICO 10  (J 109)
 LAMAIGNERE Francois
 MARAUD DES GROTTES Gonzague 
 MOUSSIE Antoine 
 BRISSON Nicolas 
 DUMOREAU Victor 
 BALLANGER Philippe 

114.00 186.003
3.0
DNC
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
-
-
C N FERRET

6

 FRA 38274

WAPITI  (SUN FAST 320)
 DESPUJOLS Jacques
 BORDAS Eric 
 PLASSARD Pierre 
 GRANCIER Simon 
 CADIOT Loic 
 QUERE Erell 

123.00 195.00DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
DNF
8.0
DNF
8.0
DNF
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
5
5.0
5
5.0


C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
V LACANAU GUYENNE
YC LANDAIS
CNHendaye

7

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 ROY Florence 
 ROY Pierre francois 

136.00 208.00DNC
9.0
DNC
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
9.0
DNF
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
8.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]

GABARROU Patrice
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 17/11/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019