Championnat Banane 2019
3 mars 2019 au 17 novembre 2019
-_-
03/03/2019 au 17/11/2019

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du samedi 25 mai 2019 à 15.38 h.

Groupe GROUPE 1 après 8 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 44168

LE COURLIS  (590 DER)
 DE PANNEMAECKER Benoit
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Simon 

14.00 39.00DNC
12.0
DNC
13.0
9
9.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY

bis

 FRA 39397

SAJOU  (590 DER (EXP)
 ROCHEREAU Christophe
 BOCQUARD Jean-marc 
 BOCQUARD Christine 

18.00 36.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
DNC
9.0
DNC
9.0
DNC
9.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 21566

DATH*ONE  (FIRST 211 QR)
 DAVID Michel
 CLOFULLIA Jean marc 
 VILLANT Veronique 

20.00 45.00DNC
12.0
DNC
13.0
10
10.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N ARES

bis

 FRAXX

CALINOO  (JOUET 680 DE)
 MOZAS Alain
 DUCERF Jean louis 

26.00 46.00DNC
1.0
DNC
2.0
8
8.0
9
9.0
DNF
11.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

3

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 LORGERE Fabien 
 GOYENECHE Vincent 

29.00 51.00DNS
12.0
1
1.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA 45127

ERRAKAN EA  (FIRST 25 S Q)
 FONTAINE MEZE Martine
 SCHNITZLER Christophe 
 ROCA Philippe 

35.00 63.00DNC
7.0
DNC
13.0
 DNC
6.0
DNC
6.0
3
3.0
DNF
14.0
DNS
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 39321

PATXI  (JOUET 680 DE)
 GARAY Joel
 LAUGAR Jean 

47.00 75.00DNC
12.0
DNC
13.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 37975

GALIP  (JOUET 680 DE)
 LUCAS Patrick
 SOISSONS Paul 

50.00 78.00DNC
12.0
DNC
13.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON

7

 FRA 44034

EMILE BOURGADION  (JOUET 680 DE)
 MIGNE Jacques
 BOUSSAC Chantal 
 SANCHEZ Christian 

52.00 80.00DNC
12.0
DNC
13.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
YCI BISCARROSSE

8

 FRA 39881

EMIFLO  (590 DER)
 REBILLLARD Sebastien
 REBILLARD Marcel 

55.00 83.00DNC
12.0
DNC
13.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C N ARES
C N ARES

9

 FRA 44745

LEON  (JOUET 680 DE)
 ABERKANE Gilles
 JOURDAN Alain 
 WONE Patrice 

58.00 86.00DNC
12.0
DNC
13.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

10

 FRA 37986

BONAIRE  (JOUET 680 DE)
 BERTON Laurent
 BRIOL Pierre 
 DUCASSE Sylvie 

59.00 87.00DNC
12.0
DNC
13.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
VIF CROISIERE CORSE

11

 FRA 44309

GENIUS  (JOUET 680 DE)
 BRIOS Nelly
 MOUCHAGUE Patrice 
 JASTOZBSKI Jacqueline 

64.00 92.00DNC
12.0
DNC
13.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0


C V ARCACHON
C N L
C N L


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 8 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 

8.00 15.001
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 MORITEL Alexis 
 BRU Christophe 

11.00 24.006
6.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON

3

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 BRUN Sabine 
 BRUN Gérard 

13.00 19.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
-

4

 FRA 42421

FL'EAU  (SURPRISE Q)
 GRATTEPANCHE David
 SERIS Marie pierre 
 SEITY Christophe 
 MUSSET Marie 

17.00 43.00 DNC
13.0
  DNF
13.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0


C V ARCACHON
C N LA ROCHELLE
C V HOURTIN MEDOC
C V ARCACHON

5

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 SPILLMANN Antoine 
 ALLETRU Cyril 
 CARPENTIER Daniel 
 GARESTE Herve 
 CHANG Léa 
 JAUTARD Francois 

23.00 41.004
4.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
DNS
13.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

6

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Sophie 
 DAUBECH Roch 
 HUGUET Frederic 

27.00 37.005
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

7

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 HUGUET Dominique 
 DEBUF Jean michel 
 BOISROND Pascal 

38.00 60.002
2.0
DNF
13.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0


C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

8

 FRA 32923

ARCACHON  (FIRST CLASS )
 REBOURS Gilles
 OUKHEMANOU Clement 
 SERIEYE Pierre 

51.00 76.00DNC
12.0
DNC
13.0
DNF
12.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 RICAUD DUSSARGET Benoit
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 
 DE TESTAS DE FOLMO Laetitia 
 PADOVANI Desiree 

51.00 74.009
9.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
DNF
12.0
9
9.0
DNC
11.0
DNS
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 FRA 57334

BALTIC TRIBORD 2  (OPEN 570)
 BOUTAREL Marie
 BARBEDROITE Victor 
 DOURNELLE Zoe 

56.00 83.00DNC
12.0
DNC
13.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
DNC
13.0
DNC
14.0
DNC
13.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

10

 FRA  201

MARLOTTE  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

60.00 87.007
7.0
3
3.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
14.0
DNC
13.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

11

 FRA  267

AQUITAINE 1  (OPEN 570)
 BIGOT Klervia
 LACOSTE Corentin 
 GALTIE DECOUDRAS Thomas 

60.00 87.00DNC
12.0
DNC
13.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
DNC
13.0
DNC
14.0
DNC
13.0


C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C. N. CLAOUEY

12

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 BERTRAND Dominique 

64.00 91.008
8.0
6
6.0
DNC
12.0
DNC
12.0
DNC
13.0
DNC
13.0
DNC
14.0
DNC
13.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
S N GRAU DU ROI


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 8 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 37286

LORELEI  (J 122 RACING)
 CATHERINEAU Alain
 CATHERINEAU Marie 
 CHAUSSAT Laurent 
 BOURGES Regis 
 VERMERSCH Sebastien 
 DEFORGE Olivier 
 NOZERES Fabien 

8.00 12.001
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  9337

RUBIS  (PROTO (EXP.))
 LOVATO Jean noel
 MUNIER Franck 
 BOSQUE Laurent 
 LASSON Mathilde 
 MARIETTE Laura 
 LACAZE Martine 
 LACAZE Marie 
 RUITORT Camille 
 LUTARD Raphael 

9.00 17.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
4.0
DNC
4.0
DNC
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  9809

ROARK  (MELGES 32 (E)
 BARONNET Jerome
 LECREQ Yannick 
 ARMYNOT DU CHATELE Charles 
 SAVARY Halvard 
 SEZNEC Stephane 
 GALLERAND Michel 
 HAUTIER Philippe 
 SEZNEC Marine 

14.00 23.00DNC
5.0
DNC
4.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
DNF
3.0
DNS
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V CAZAUX LAC
C V ARCACHON
ANCRE
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA  4489

FALCON  (FIRST CLASS )
 ROY Philippe
 ROY Alexandre 
 ROY Florence 
 ROY Pierre-François 

15.00 24.00DNC
5.0
DNC
4.0
DNC
3.0
DNC
3.0
DNC
3.0
1
1.0
1
1.0
DNF
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 29286

POULICO 10  (J 109)
 LAMAIGNERE Francois
 MARAUD DES GROTTES Gonzague 
 MOUSSIE Antoine 
 BRISSON Nicolas 
 DUMOREAU Victor 
 BALLANGER Philippe 

17.00 29.00DNC
7.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNC
5.0
DNC
5.0
DNC
5.0


C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
-
-
C N FERRET

3

 FRA 43856

WHITE PEARL  (X 43 STD)
 GREIBILL Thierry
 POUBLANC Gilles 
 CLOUTET Sebastien 
 NICOLAS Jean-philippe 
 MOURGUES Anthony 
 RICHARD Nicolas 
 LACHAUX Romane 

20.00 33.00DNF
7.0
DNF
6.0
DNC
5.0
DNC
6.0
DNC
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
UCPA
S N TRINITE S/MER
C N VERDON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 25/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019