Championnat Banane 2019
3 mars 2019 au 17 novembre 2019
-_-
03/03/2019 au 17/11/2019

Contact Email :contact@voile-arcachon.org

Résultat du vendredi 29 mars 2019 à 16.33 h.

Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 44780

ZOLATKA  (FIRST 20 TWE)
 BRABANT Dominique
 LORGERE Fabien 
 COUESPEL Alexandre 
 GOYENECHE Vincent 
 EZQUERRA Frederic 
 BINET Pauline 

3.00 3.00DNS
2.0
1
1.0


C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
-
C V ARCACHON
C V ARCACHON

bis

 FRA 39397

SAJOU  (590 DER (EXP)
 ROCHEREAU Christophe
 BOCQUARD Jean-marc 
 ROCHEREAU Stéphane 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 42447

SOUEZH  (SURPRISE Q)
 LIMOUZIN Eric
 CAMPAIGNOLLE Xavier 
 BELZ Nicolas 
 FREBAULT Jean jacques 
 LABAILS Cinthia 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

2

 FRA 39131

ALBERTO  (J 70)
 SOULE Olivier
 SAVIN Yann 
 DE LABARRE Olivier 
 RICARD Philippe 

5.00 5.003
3.0
2
2.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
Y C FRANCE

3

 FRA 22475

MICK  (SURPRISE Q)
 BANVILLET Alexis
 NOZERES Fabien 
 SPILLMANN Antoine 
 ALLETRU Cyril 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

4

 FRA  201

MARLOTTE  (MONOTYPE 7.5)
 DE GALZAIN Philippe
 SAINT MARTIN Olivier 
 LIFAR Arnaud 

10.00 10.007
7.0
3
3.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

5

 FRA 44271

BADIANE II  (J 70)
 DE GALZAIN Jacques
 DE GALZAIN Sophie 
 DAUBECH Roch 
 HUGUET Frederic 

10.00 10.005
5.0
5
5.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C N FERRET
C V ARCACHON

6

 FRA 44770

TI'BAC  (TIBAC DER)
 PERAT Didier
 SIMONET Pascal 
 HUGUET Dominique 
 LEVESQUE Gildas 
 CHALLEMET Christophe 

11.00 11.002
2.0
DNF
9.0


C V ARCACHON
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE
CROISEURS AQUITAINE

7

 FRA 414J7

MECENAT CHIRURGIE CARDIAQUE  (J 70)
 LEONART Francois
 LEONART Benoit 
 POUMEYROL Patrick 
 MORITEL Alexis 

13.00 13.006
6.0
7
7.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
-

8

 FRA 29418

POUP'S  (BEPOX 850 QR)
 DE PANNEMAECKER Olivier
 DE PANNEMAECKER Alban 
 DE PANNEMAECKER Benoit 
 DE PANNEMAECKER Simon 
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
 BERTRAND Dominique 

14.00 14.008
8.0
6
6.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C. N. CLAOUEY
C V ARCACHON
S N GRAU DU ROI

bis

 FRA 19464

AQUAPLANNING  (DOD 24.5 (EX)
 PADOVANI Eric
 RICAUD DUSSARGET Benoit 
 GRE Guillaume 
 DE TESTAS DE FOLMO Laetitia 
 DE TESTAS DE FOLMO Hubert 
 PADOVANI Desiree 

17.00 17.009
9.0
8
8.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON


[Retour début de page]
Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 37286

LORELEI  (J 122 RACING)
 CATHERINEAU Alain
 CATHERINEAU Marie 
 CHAUSSAT Laurent 
 BOURGES Regis 
 AUGEREAU Bernard 
 VERMERSCH Sebastien 

2.00 2.001
1.0
1
1.0


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

---

 FRA 43856

WHITE PEARL  (X 43 STD)
 GREIBILL Thierry
 POUBLANC Gilles 
 CLOUTET Sebastien 
 NICOLAS Jean-philippe 

6.00 6.00DNF
3.0
DNF
3.0


C V ARCACHON
UCPA
S N TRINITE S/MER
C N VERDON


[Retour début de page]

LAGRANGE Jean pierre
Président du Comité de Course

CANAC Alain
Président du Jury


Produit le 29/03/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019